В данной теме собраны все самые часто задаваемые вопросы. Дабы сэкономить время гостей и администраторов проекта мы заранее ответим на большинство из них. Если после прочтения этой темы у Вас все еще остались не проясненные моменты – мы рады будем помочь Вам в гостевой.

Можно ли воскресить/не убивать погибшего в книге персонажа?
Нет, возможностей воскресить или не убивать персонажа, которого убили в книгах Дж. Роулинг или по сюжету нашей ролевой игры, нет.

Какая у вас форма организации игры?
Эпизодическая.

Можно ли создать чистого неканона?
Это возможно только в случае, если персонаж магглорожденный или иностранец. На нашей ролевой нельзя создавать неканонов не имеющих родственников, описанных в мире Дж. Роулинг.

Возможна ли смена внешностей акционных персонажей?
Да, возможна, если иное не указано в самой акции.

Сколько внешностей я могу взять на одного персонажа?
Одну.

Я хочу отыграть жестокую сцену | инцест | гомосексуальные отношения. Возможно ли это на вашей ролевой?
Рейтинг нашей игры NC-17, что само по себе подразумевает, что Вы можете отыгрывать любые формы отношений и жестокие сцены.

Какой год в игре?
2024 год.

Можно ли играть сразу за двух персонажей и нужно ли для этого разрешение администрации?
Можно играть за двух и более персонажей, но только с разрешения администрацией.

Можно ли создавать персонажа с определенными способностями?
Если это такие выдающиеся способности как метаморфомагия, окклюменция и пр подобные вещи лучше заранее обговорить с администрацией.

Кто такие "Безымянные"?
Новая группировка, которая пока еще не объявила о себе, но уже совершила громкое убийство нынешнего Министра Магии Персиваля Уизли. Они выступают против нынешнего режима "воспевания" героев войны. Подробнее о них вы можете прочитать здесь и в сюжете.

Можно ли брать себе фамилии чистокровных семей, официально считающихся угасшими?
Нет, нельзя.

Какие ныне отношения между факультетами?
Теперь наименее престижным факультетом является Слизерин. Каждого его студента, как и студента с фамилией бывших ПС, пытаются подвергать всевозможным унижениям, как когда-то постоянно издевались на магглорожденными.